3d новости Напольные 3D покрытия воплощают самые смелые идеи в жизнь

Напольные 3D покрытия воплощают самые смелые идеи в жизнь

484
0

На рынок отделочных материалов можно найти большое разнообразие напольных покрытий. Поэтому процесс выбора всегда неоднозначен и требует определённого анализа при принятии решения. Как известно, пол в большей степени подвержен нагрузкам и возможным повреждениям из-за мебели, техники, постоянным продвижения людей, животных и т. д. Покрытие со временем теряет свой внешний вид и становится непрезентабельным.

 
Все напольные покрытия имеют определенные отличия по качеству, уровню износостойкости, технологии укладки, а так же фактуре, материалу и цветовым направлениям. В соответствии с этими качествами соответственно формируется и цена. Одним из современных материалов для оформления пола являются напольное 3Dпокрытие.
 
Дизайнерские направления 3D полов
 
Напольные 3D покрытия по своим дизайнерским и цветовым качествам очень разнообразны. Они позволяют создать неповторимые узоры и рисунки. Весь интерьер комнаты, в которых есть 3Dпол, как бы оживает. 3Dтехнология, содержащаяся в основе этого покрытия, создает впечатление объёмных фигур, образов, особенно это можно наблюдать с разных точек комнаты.
 
Изображение 3D покрытий может быть однотонным, трехмерным и с мелким декором, в виде ракушек, песка, блесток и т. д. Это дает больше возможностей для дизайнерских идей для помещений.
 
Достоинства и недостатки 3D полов
 
Помимо отличных дизайнерских качеств, важными достоинствами 3Dпокрытиями является то, что оно бесшовное, обладает хорошей влагостойкостью, прочность и долговечностью. Срок его службы достигает 15 лет. С течение времени такой пол не потеряет свой блеск и целостность под воздействием внешних факторов, таких как грязь, различные кислоты, тяжелая мебель, абразивные средства и т. д. Немаловажен и тот факт, что 3D покрытие очень экологичное, не реагирует на перепады температур и пожаробезопасное. Особого ухода такое напольное покрытие не требует, его структура такова, что позволяет избежать образования трещин, зазоров и, соответственно, попадания туда грязи и пыли.
 
Существенными недостатками использования в отделке напольного 3Dпокрытия можно назвать сложную технологию укладки, требующую работы специалистов и высокую стоимость укладки и необходимых материалов.
 
Напольное 3D покрытие можно охарактеризовать так, высокое качество – высокая цена. А качество вас не огорчит. Такие покрытия украсят любое помещение и прослужат долгую службу.