Мы О системе PayPal

О системе PayPal

535
0
PayPal

Что же такое система PayPal? Это дебетовая система электронных платежей, одна из самых крупнейших в мире. При помощи нее можно осуществлять и принимать денежные средства, всего лишь имея под рукой мобильный телефон или сеть Интернет.

Система PayPal заключили контракты на деятельность в 190 стране и ее пользуются более чем 164 миллиона пользователей. С начала двухтысячных активно сотрудничает с eBay.

Вне всякого сомнения, система является одной из самых удобных в мире. Ею можно пользоваться в любых интернет-магазинах или аукционах. С ее помощью можно оперативно принимать и отсылать денежные средства. Это далеко не все преимущества PayPal, с помощью которых система выбилась в лидеры. Доказательством также служит исключительная популярность PayPal. Более девяноста процентов пользователей платежных сетей используют именно эту систему, и вы то же можете в Paypal зарегистрироваться.

PayPal сильно отличается от других сервисов. В первую очередь PayPal использует только «настоящие» деньги. Если мы возьмем любую другую систему, то не найдем там такого же подхода. Все деньги в других системах представлены «титульными» знаками, которыми невозможно расплатиться во многих известных иностранных интернет-магазинах. В системе PayPal не существует посредников, выводить деньги можно напрямую. Система предлагает инструменты, с помощью которых кредитные карточки или счета привязываются к пользовательскому аккаунту. После этого пользователь может пополнять баланс или выводить деньги.

Что же предлагает PayPal?

1) Перевод платежа. Пользователь может произвести перевод своих денежных средств любому физическому лицу и неважно, имеет ли он свой счет PayPal или нет.

2) Денежный запрос. Суть данной возможности заключается в том, что должникам можно отправлять определенные письма с требованием выслать деньги.

3) Размещение инструментов, с помощью которых можно принимать платежи. Следует помнить, что это дорогостоящая функция, доступная не для всех пользователей.

4) Аукционные инструменты. Здесь фирма предлагает всего две услуги – рассылку запросов для получения денег и оплата с сайт, где проводится любой аукцион.

Однако стоит помнить, что в системе существует дифференциация услуг в разных странах. Так, если вы житель США, вам доступны абсолютно все услуги без ограничений. Если же вы живете в Восточной Европе, вы можете только отправлять денежные средства. Однако это не значит, что ей нельзя пользоваться вообще, просто набор услуг является ограниченным.

Помимо этого, система является новатором многих идей. К примеру, именно в PayPal впервые появилась возможность осуществлять операции мгновенно через мобильную сеть, что явилось своеобразной революцией в мире платежных систем. До этого никакая другая система не использовала SMS-сообщения для денежных операций.

Популярность PayPal также возросла, не только как платежный сервис и помощник в ведении своего бизнеса, но и как подсистема eBay. На данном аукционе каждый день проворачивается колоссальное количество сделок и все при помощи eBay.