Обои 3D – новое слово в дизайне

    451
    0

    Создать у себя дома настоящие тропические джунгли, развалины древнего замка или цветочный сад совсем не сложно. Это стало возможным благодаря использованию объемных 3D обоев. Эта новая технология позволяет картинке как бы выйти за стены и слиться с пространством комнаты. Выглядит очень реалистично.

    Основные особенности

    Основу таких обоев составляет полиэстер. Именно этот материал позволяет обоям долго сохранять цвет и делает их довольно простыми в уходе. Обои можно помыть самым обычным средством бытовой химии, рисунок от этого ничуть не испортится.

    Обои сделаны из экологичных материалов. Они не выделяют вредных токсинов и абсолютно безопасны как для взрослых, так и для детей. Что делает их еще более универсальными, ведь это отличный материал для оформления детских комнат.

    Кроме того, данные обои отвечают всем необходимым требованиям пожарной безопасности, так как покрыты специальной невоспламеняющейся грунтовкой.

    Разновидности 3D обоев

    · Панорамные. Самый популярный вид трехмерных обоев. Они дают потрясающий эффект и клеятся на всю стену или по периметру всего помещения;

    · Стандартные. Такие обои не требуют совмещения рисунка. Как правило, на них изображают узоры, абстракцию или разнообразные геометрические фигуры;

    · Одиночные. Изображают какой-то один фрагмент. Ими можно отделать небольшую часть стены, или оформить как отдельный элемент, заключив в рамку;

    · Флуоресцентные. В дневное время они выглядят вполне обычно. Однако, когда стемнеет, обои начинают излучать свет, что дает невероятный эффект. Такие обои очень нравятся детям и тем, кто боится засыпать в полной темноте.

    · Светодиодные. Это вообще целая электронная система со встроенными светодиодами, позволяющая менять изображение одним щелчком пульта. Однако это довольно дорогая и не совсем доработанная система. Такие обои часто ломаются и приходят в негодность.

    · 3D обои под покраску. Да, и такие тоже есть. На флизелиновую основу наносят особый рисунок, который после покраски становится объемный.

    Вывод

    3D обои дают огромный простор фантазии и возможности для творчества. Благодаря широкому ассортименту можно подобрать обои абсолютно под любой вкус стиль.

    В оклейке данные обои не многим отличаются от обычных виниловых. Однако необходимо действовать очень осторожно. Обидно будет испортить это красивое и довольно дорогое покрытие. Поэтому, если нет опыта поклейки виниловых или флизелиновых обоев, эту работу лучше будет поручить профессиональным мастерам.