Графический дизайн Фестиваль снега и льда в Харбине, Китай

Фестиваль снега и льда в Харбине, Китай

504
0
китайский фестиваль снега

Зима всегда была особенным временем года, это чувство праздника и ожидание чуда. Каждый год в январе по-настоящему праздничным становится китайский город Харбин. И это связано не столько с новогодними праздниками (хотя подарки, открытки и поздравления с новым годом здесь также принято готовить), сколько с ежегодным фестивалем снега и льда. Несмотря на очень суровый климат, ведь Харбин находится на севере государства, туристы приезжают сюда именно зимой. В 2015 году здесь прошел уже тридцать первый фестиваль. Начало было положено в далеком 1963 году.

На что посмотреть: скульптуры и развлечения

 

Подготовка к празднованию начинается за месяц до главного события. Снежные скульпторы со всего мира приезжают сюда, чтобы создавать настоящие шедевры. Также здесь можно весело провести время, катаясь на санках, лыжах или коньках. Зрелищные салюты, концерты и шоу проходят в Харбине с завидной регулярностью. Благодаря морозу, который иногда превышает тридцать градусов, скульптуры долгое время сохраняются в идеальном состоянии.

Именно на харбинском фестивале было установлено множество рекордов, которые внесены в книгу Гиннеса. Но, пожалуй, самым масштабным стала фигура «Ниагарский водопад». Ее высота составляла девять метров, а длина — двести пятьдесят. Чтобы построить подобное творение, пришлось использовать более 13 тысяч кубометров снега. Это просто невероятно! Вся территория проведения четко разделена на тематические секторы. Всего здесь создается порядка двух тысяч фигур, соответственно, разделить их по темам было правильным решением. Обойти всё — нереально, поэтому можно посмотреть только те категории, которые вам наиболее интересны. В разные годы здесь возвышались величественный Колизей, Китайская стена и даже Запретный город.

Влюбленные пары могут с легкостью зарегистрировать свой брак в Зимнем дворце бракосочетания. Также на фестивале можно вкусно покушать. Ведь большое количество кулинарных мастеров готовят лучшие блюда мировой кухни. Все рестораны, бары и кафе также сооружены изо льда, так что согреться внутри не получится. Туристы очень любят это уникальное ледовое событие, вызывающее бурю положительных эмоций.

 

По материалам сайта http://mir-pozdravleniy.ru — позитивные поздравления с днем рождения и новым годом для друзей, родных и творческих людей.