О дизайне ТОП 7 мобильных гаджетов класса LUX

ТОП 7 мобильных гаджетов класса LUX

470
0

Первые строчки всех рейтингов мобильных гаджетов уже много лет прочно занимают мобильные телефоны, смартфоны и все, что с ними связано. Борьба между производителями привела к тому, что стало трудно разобраться в этом многообразии мобильной техники.

Да и купив новый, самый продвинутый смартфон или телефон захочется сделать его более индивидуальным, персональным, что ли. Для этого можно купить чехол для мобильного класса ЛЮКС, ну или выбрать из множества гаджетов что-то необычное. Ну а мы вернемся в наш ТОП.

В сегменте игровых консолей проходят настоящие сражения. Amazon после презентации смартфона выпустила Fire TV – телевизионную приставку. Она может стать достойным конкурентом Apple TV: цена современного устройства всего 99 долларов, работает оно на четырехъядерном Snapdragon S4, имеет 2 ГБ ОЗУ и модуль Wi-Fi. Ну а пока большие игроки воюют за место под солнцем, другие разработчики пытаются выделиться, выпуская маленькие, но полезные устройства, аксессуары к смартфонам, планшетом и консолям. Некоторым это удается.

1. Gamestick — самая маленькая игровая консоль в мире. Ее размеры сопоставимы с USB-флешкой. К ТВ она подключается через HDMI-разъем. В комплекте с устройством за $80, которое работает под управлением ОС Android, можно найти Bluetooth- джойстик. В сердцевине спрятан двухъядерный Amlogic 8726-MX и графическая подсистема MAli-400MP.

2. Превратить любую лампочку в «умную» можно с помощью переходника Emberlight. Устройство вставляется в стандартный патрон люстры, а управлять им можно удаленно со смартфона или планшета по Wi-Fi или Bluetooth. Устройство гораздо практичнее своих аналогов. Когда лампочка перегорит, достаточно переставить переходник ($60) и продолжать радовать близких необычным освещением помещения.

3. Xaoimi Mikey — съемная механическая кнопка для смартфона, которая вставляется в разъем для наушников и может быть использована для запуска любого приложения. Это достойный аналог Pressy: стоит в пять раз дешевле ($5) и заказать ее можно с бесплатной доставкой на dx.com.

4. C3 Cube — оригинальная камера от Polaroid , которая позволяет записывать видео в формате FullHD. Изюминка устройства — компактный корпус в форме куба, в котором каждая из сторон равна 5 см. Дополнительные аксессуары позволяют записывать видео под водой и устанавливать камеру на шлем. Этот гаджет сможет стать незаменимым помощником для туристов.

5. Стереомикрофон STM10 — оригинальный аксессуар к Sony Xperia Z2. Чтобы записать унылую лекцию рок-концерт, достаточно вставить устройство в разъем для наушников и выбрать оптимальное качество звука. А чтобы запись была еще лучше, микрофон можно развернуть к источнику звука.

6. StretchWrite — специальный чехол, который может превратить любой карандаш в удобный стилус. Он может стать отличным помощником студентам. Ведь теперь одним инструментом можно писать текст на бумаге и на экране.

7. Airdog — уникальное устройство, которое позволяет следить за выбранным объектом. Перемещается квадрокопер, как и положено, по воздуху. Управлять устройством не надо. Достаточно указать объект, за которым нужно проследить, а все остальное оно выполнит само. Чтобы следить за полетом квадрокопер использует камеру, на которую записывается видео в онлайн режиме. Стоит такой уникальный гаджет $1300.