Графический дизайн

Графический дизайн очень широко востребован на просторах интернета. Каждый день в интернете появляются новые сайты и блоги, которые нуждаются в графическом оформлении материала и статей.

К сожалению, не все владельцы интернет-сайтов обладают навыками графического дизайна и тут образовывается целая ниша, в которой, при должном старании, можно очень хорошо заработать. Владельцам интернет сайтов очень часто нужны иконки, кнопки, баннеры, элементы графического интерфейса и т.д.

Чаще всего для работы с изображениями используется графический редактор Adobe Photoshop. Но его недостатком является высокая стоимость. В свободном доступе также можно найти и массу бесплатных пакетов, таких как Gimp, или Movavi. После установки одного из этих приложений необходимо посетить тематические форумы и порталы, в которых выложены уроки и много полезных сведений. Это поможет Вам быстро освоиться с программой и понять основные принципы построения шрифтовых и цветовых композиций при создании графической работы.

Где найти заказы?

Сейчас интернет в достатке изобилует различными биржами для графических дизайнеров. Есть общие биржи, а есть и специализированные только под графический дизайн. Также можно поискать и на порталах, предлагающих работу. Сейчас многие компании предпочитают нанимать сотрудников удалённо. А если и повезёт, то можно и завоевать рабочее место в иностранной компании с соответствующим уровнем заработной платы.

Не лишним был бы и сайт-портфолио, где можно выложить свои работы. Это существенно облегчит общение между Вами и потенциальным клиентом. Такие сайты могут быть хорошими стартовыми площадками для дополнительной прибыли, если сделать её в виде блога и установить пару оплачиваемых баннеров.

Рекламные баннеры

Ознакомившись со всеми основами работы в сфере дизайна можно смело приступать к работе. Рекламные баннеры — довольно широкое понятие. Как правило, это информация рекламного характера с привлекательным графическим оформлением. Они бывают статическими и анимированными и очень востребованы. Чаще всего они состоят из рекламного слогана на фоне привлекательной картинки.

Опционально, на баннере указываются и телефоны либо другие контактные данные лица. Баннеры используются не только в интернете. Своего рода баннерами также можно назвать яркие и выделенные на общем фоне объявления в газетах, журналах.

Социальные сети и графический дизайн

В социальных сетях также можно попробовать работать. Очень часто в различных сообществах и пабликах выкладываются посты с цитатами или интересной информацией на фоне картинок. Так как поисковая оптимизация требует уникальности контента, то и картинки тоже должны быть уникальными. Здесь уже можно договориться с администратором группы и сообщества о предоставлении своих услуг по графическому оформлению картинок к постам и новостям.

Оплата

Вопрос оплаты очень сложен. Дело в том, что каждый дизайнер за свои услуги берёт разные деньги и говорить, что дизайн визитки у всех будет стоить одинаково — нельзя. Каждый оценивает сам свои способности и умения. Для того, чтоб лучше понять, какие суммы назвать заказчику — стоит сначала ознакомиться самому со усреднённой стоимостью аналогичных услуг у других дизайнеров и сформировать свой прайс-лист. Что касается методов оплаты, то здесь чаще всего используются электронные платёжные системы либо перевод на карту. Зачастую у дизайнера существует несколько электронных кошельков в разных системах, для удобства получения средств.

Предыдущая статьяДля меня настоящий дизайн — это…
Следующая статьяМастерство художественной ковки