Советы Топ-8 правил безопасности в соцсетях*

Топ-8 правил безопасности в соцсетях*

297
0
Продвижение в соцсетях
Продвижение в соцсетях

Все больше и больше порталов позволяют нам общаться и обмениваться информацией друг с другом. Однако наша деятельность может доставить нам и немало проблем – помните об ответственном использовании технологических новшеств.


Полезные советы для успешного продвижения в соцсетях

Посещаемость социальных сетей за последние 5 лет увеличивалась в геометрической прогрессии. Этот факт не мог остаться незамеченным для предпринимателей, владельцев интернет-магазинов и сайтов предлагающих купить лайки в Одноклассниках. Однако в этом деле стоит быть крайне осторожным и следовать некоторым неписаным правилам.

Во-первых, следует всегда помнить, для чего люди посещают соцсети. В первую очередь это общение. Абсолютно всех будет раздражать спам, всплывающие сообщения со ссылками на Ваш сайт и тому подобное. Люди хотят общения — нужно дать его им! Умение правильно и вежливо поддержать разговор с любым человеком, ответить на вопрос — чуть ли не половина дела. Продвижение в соцсетях или smm продвижение ни в коем случае не должно быть навязчивым. Нельзя забывать, что одно неосторожное высказывание или комментарий может свести на нет все ранее приложенные усилия.

Также нужно всегда предоставлять пользователям актуальную информацию о Вашей деятельности, постоянно обновлять тематические группы и вообще следить за процессом, не ждать, что все получится само собой. SMM-продвижение дает колоссальный потенциал для развития Вашего бизнеса, и его лучше доверить профессионалам.


Вот набор основных правил безопасного пользования социальными сетями.

1. Публикуйте ответственно
Все, что вы публикуете в сообществе на любом носителе, должно иметь содержание, подходящее для показа любому получателю, даже если это чисто личная информация.

2. Помните, что вы представляете в сети не только себя
Любое ваше поведение в сети должно соответствовать стандартам, установленным вашим работодателем — возможно, компания, в которой вы работаете, даже публикует руководство или кодекс поведения в сети — с ним стоит ознакомиться.

3. То, что однажды попало в сеть, останется там навсегда
Помните, что вы не сможете удалить информацию после ее публикации. Прежде чем опубликовать фото или видео, подумайте о том, как оно может отразиться на ваше окружение.

4. Будьте осторожны с тем, что вы пишете
Социальные сети все больше стирают границы между личной и профессиональной жизнью, иногда неприемлемое фото или комментарий могут расценивать как разглашение профессиональной тайны. Поэтому будьте осторожны, чтобы случайно не опубликовать слишком много о своей работе.

5. Оставьте личную информацию конфиденциальной
Возможность связаться с вами онлайн очень важна, и сегодня все чаще компании набирают сотрудников с помощью социальных сетей. Однако не предоставляйте личную контактную информацию никому, кого вы плохо знаете в «реальной» жизни.

6. Будьте осторожны при планировании поездок
Информация о ваших планах поездок может быть очень интересна для разного рода мошенников, особенно если вы занимаетесь бизнесом — есть люди, которые только и ждут момента, когда вы покинете страну. Не обсуждайте свои планы поездок и не публикуйте информацию на сайтах, пока не приедете из путешествия.

7. Не отвечайте на сообщения, если вы не знаете отправителя
Социальные сети не свободны от спама, что оставляет место для злонамеренных действий хакеров, поэтому, если вы получили сообщение от кого-то, кого вы не знаете, безопаснее просто проигнорировать его.

8. Не применяйте один и тот же код для всех учетных записей.
Использовать единый пароль и логин для всех социальных сетей может быть удобно, но это точно небезопасно. Чтобы обезопасить себя от взлома или кражи аккаунта гораздо безопаснее использовать разные логины и оригинальные пароли доступа.