Советы Интернет-портал*

Интернет-портал*

310
0
Интернет-портал

Хотите создать глобальный проект? Собираетесь создать внушительный по своим возможностям и информативности интернет-портал? Тогда вам уже сейчас нужно приступить к продумыванию концепции вашего будущего проекта. Нужно учесть, что нужно проработать не только предоставляемый функционал и качество предоставляемой информации, но и чёткую структуру этого всего, чтобы посетители вашего сайта могли легко и быстро получать нужную информацию и предоставляемые вами сервисы.

По сути интернет-портал — это сайт с большим объёмом информации и нестандартным функционалом. Конечно есть и стандартные возможности такие, как создание новостей, возможность ведения личных блогов, комментирование, оценка информации, общение пользователей и многое другое. Но, чтобы ваш портал стал по настоящему популярным, вы должны предложить вашим пользователям интересный и уникальный функционал и наполнение.

Следует выделить следующие ключевые особенности интернет-порталов

  • большой объём информации
  • модульная структура
  • персонализированные сервисы
  • возможность изменения информации пользователями
  • единая система авторизации посетителей
  • активное развитие и работа над сайтом

Чтобы быть нужным и интересным для пользователей, портал должен работать в полную силу, выкладываться на все сто процентов. А именно: быстро загружаться; иметь чёткую удобную структуру; ненавязчивый, но запоминающийся дизайн; уникальный, интересный и полезный контент.

Интернет-портал позволит вам в одном месте собрать большое количество людей с общими интересами и предпочтениями. Тематика вашего проекта может быть абсолютно любой, но при правильном подходе вы всегда сможете собрать и удержать большую аудиторию.

Создание интернет-портала очень сложный технологический процесс. Работа на каждом этапе создания сайта должна быть максимально эффективной. Успех зависит от правильности построения проекта. Невозможно спроектировать сложную систему не зная полных требований к ней. Поэтому этап общения с клиентами в данном случае является максимально сложным и долгим.

Также следует сказать, что выбор хостинга для будущего портала также очень важная часть. Серверу, на котором будет размещаться ваш портал, придётся выдерживать высокие нагрузки. Именно поэтому создавая портал следует сразу задуматься о размещении его на виртуальном или выделенном сервере, ну или мощный б у сервер купить.