Медиа Преимущества IP-телефонии для офиса

Преимущества IP-телефонии для офиса

925
0

Сейчас появилось очень много новинок связи, ведь люди все менее желают быть ограниченными в своих коммуникационных возможностях. Новые возможности общения и работы для офиса дает IP телефония. Давайте разбираться, в чем состоят ее плюсы.

Раньше, чтобы провести в офис обычную связь, не говоря уже о многоканальной, нужно было долго ждать и дорого платить за проведение аналоговой линии. Но общение по такой линии стоит немалых денег, особенно если разговоры ведутся с другой страной. А вот сейчас можно просто заказать такую услугу как IP телефония в офис, и вы сможете существенно сэкономить на связи. При этом, связь будет не аналоговой, а цифровой.

В этом случае связь осуществляется не через обычную телефонную линию, а через интернет. Поэтому первое условие для IP-телефонии – это наличие скоростной интернет-линии. В большинстве городов с подключением к скоростному интернету проблем нет, а значит, организовать IP-телефонию в офисе можно быстро и относительно недорого.

Всегда есть риск, что кто-то из сотрудников может использовать телефонные линии для личных переговоров, а тарифы высокие, а также кто-то может подключиться к вашей стационарной телефонной линии и тогда придется судиться или платить немалые деньги за чужие переговоры. Этого легко можно избежать, если использовать в офисе IP-телефонию.

Еще один плюс – это доступные тарифы, ведь расценки на связь через интернет намного дешевле, чем по стационарному телефону. А значит, можно сэкономить на бюджете компании, при этом качество связи не пострадает. А еще с помощью IP-телефонии можно общаться не только голосом, но и с видео. Это очень удобно в работе, ведь можно видеть собеседника, проводить видеоконференции, совещания, находясь в другой точке планеты.