Ссылки Новинки дизайна

Новинки дизайна

600
0
«Цветущие» обои
«Цветущие» обои

Прогресс не стоит на месте и дизайнеры постоянно придумывают новинки, которые оживили бы и разнообразили интерьер и сделали бы его неповторимым и эксклюзивным. В этом обзоре мы расскажем о последних новинках, с помощью которых вы сможете превратить свою квартиру в сказку и выделиться необычным дизайном, который будет радовать вас каждый день.

«Цветущие» обои

Цветущие обои обычно еще называют тепловыми. Секрет этих необычных обоев заключается в том, что при увеличении в помещении температуры, на обоях появляется новые и удивительные изображения, как правило, на таких обоях появляются красивые цветы. Представьте себе, когда у вас в комнате, за счет обогревателя поднимется температура помещения и на стенах вдруг расцветут красивые цветы. Цветущие обои еще до конца не изучены, поэтому не советуем их наклеивать в детской и спальне. Особенность этих обоев в том, что они меняются только при определенной температуре. Производителями установлено, что изменения начинаются с 22 градусов, и только при 35 градусах вы сможете увидеть цветущий сад. Дизайнеры рекомендуют использовать такие обои вокруг обогревателей и батарей, что позволит любоваться цветами не увеличивая температуру в помещении. Стоимость этой новинки достаточно высокая, за один рулон таких обоев вы отдадите не менее 20 долларов.

Светящиеся обои

Светящиеся обои
Светящиеся обои

Говоря об этой новинке, просим не путать их с обоями с нанесенным флюоресцентным рисунком, когда обои отдают накопленный за день свет в течении 20-25 минут. Такими обоями уже никого не удивишь и они давно стали доступными практическими каждому. Мы же хотим рассказать о светящихся обоях которые управляются, то есть, вы сможете их как включать, так и выключать, как светильник. Светящиеся обои можно использовать, как дополнительный источник в помещении, а можно использовать и как отдельный элемент декора. Преимуществами таких обоев можно назвать их красоту, безопасность для здоровья, долговечность, уникальность. Пока эта новинка дизайна не дешевая, стоимость одного квадратного метра светящихся обоев стоит от 1500 рублей, но если вы предпочитаете уникальный и изысканный дизайн, то можно и раскошелиться.

Каменные обои

Каменные обои
Каменные обои

Уникальность каменных обоев в том, что они состоят из тоненького слоя натурального камня. такими обоями можно эффектно отделать арки, колонны в квартире, стены бара. Например, вы можете свою кухню превратить в стилизованную уютную пещерку, отделав её каменными обоями и дополнив создаваемый вид, уютными мелочами. Достоинствами каменных обоев является их экологическая безопасность использования Несмотря на материал, из которого изготовлены обои, они очень легкие и тонкие. Стоимость таких обоев не очень высокая, можно найти обои по стоимости 250 рублей за метр квадратный.

Жидкие обои

Эти обои названы так потому, что они наносятся на стены в жидком виде. Изначально обои представлены в виде сухой штукатурке, которая после разведения готова к применению. Видов жидких обоев достаточно много, в обои добавляются различные цвета, и различные материалы, чтобы придать обоям красивый вид. Состав таких обоев полностью экологичен: целлюлоза, краска и декоративный элемент. Достаточно добавить в такие обои воду и смесь можно наносить на стены, причем она наносится практически на любые поверхности.

Плюсами жидких обоев несомненно можно назвать безопасность, натуральность, износостойкость. Но запомните, жидкие обои не любят воду. В случае каких-либо изъянов, рекомендуется заранее оставить небольшое количество жидких обоев для этого. Разведите обои и аккуратно заделайте недостаток. Стоимость таких обоев небольшая, примерно 100 рублей за кв. метр.
«Живые» стены

Очередным новшеством можно назвать живые стены. Вертикальное украшение стен живыми растениями уже использовалось неоднократно на приусадебных участках или в загородных домах, но идею украшать стены живыми растениями внутри помещений, дизайнеры стали внедрять совсем недавно.

Такие живые стены внесут в дом не только изысканность дизайна, но и чистый и влажный воздух, который несомненно полезен для вашего здоровья. Минусом такого исполнения дизайна можно назвать сложный уход за растениями, из которых состоит живая стена, а это орошение растений, поддержание определенной температуры и влажности, подкормка. Стоимость такой живописной стены колеблется в среднем от 4 тысяч рублей.

Гибкий камень

Название этого уникального дизайнерского материала говорит само за себя. Гибкий камень действительно продается в свернутых рулонах и состоит из среза песчаника, которому не менее миллиона лет. Срез природного песчаника уникален, поэтому приобретая гибкий камень для отделки своего интерьера, вы создаете у себя действительно уникальный дизайн. Гибкий камень можно применять в отделке интерьера стен, дверей, арок, колонн. У этого материала, также как у других материалов, есть свои минусы и плюсы. К плюсам можно отнести высокую износостойкость, влагоустойчивость, жароустойчивость. При отделке камина этим уникальным материалом, вы добьетесь потрясающего результата: с одной стороны, почти вечный материал, с другой стороны, красота и уникальность дизайна отделки камина вас порадует.

К минусам этого отделочного материала отнесем несколько большее содержание пыли, чем в других отделочных материалах, но это обосновывается материалом, из которого изготавливается гибкий камень. Стоимость гибкого камня относительно невысокая, примерно 2 тысячи за квадрат.