Веб-дизайн Эффективная рекламная среда — Интернет*

Эффективная рекламная среда — Интернет*

492
0

Трудно найти более эффективную рекламную среду, чем Интернет. Именно с помощью Всемирной Сети можно продвинуть на рынок абсолютно любой товар. В виртуальном пространстве создано огромное количество рекламных площадок, отображен практически любой вид деятельности. Пользователю создаются все условия для того, чтобы он без проблем нашел всю необходимую информацию. Целевая аудитория ресурсов постоянно растет, появляются более эффективные рекламные носители — все это способствует расширению рынка интернет-рекламы.

Специалисты условно разделяют всю рекламу в интернете на три категории: продвижение сайта в поисковиках, баннеры и контекстная реклама. Большую часть рекламного бюджета владельцев сайтов «съедает», как правило, услуги SEO по продвижению ресурса. Хотя, строго говоря, это с трудом можно отнести к «чистой» рекламе. Если же раскрутка сайтов не выводит ресурсы на первые позиции в выдаче поисковых машин, то появляется новая статья расходов — «контекстная реклама». Этот вид появился в начале XXI века и развивался весьма бурно, благодаря преимуществу, заключенному в уникальных возможностях таргетинга конкретного рекламного объявления.

Баннерная реклама возникла значительно раньше контекстной, но сегодня она несколько сдала свои позиции. Виной всему отсутствие возможностей таргетинга, о которых говорилось выше. А, кроме того, разные ресурсы предъявляли различные требования к размерам баннеров, да, и пользователи, со временем переставали обращать внимание на графические изображения, а то и вовсе устанавливали специальные программы, которые позволяли скрыватьбаннеры. Однако, не стоит сбрасывать со счетов тот факт, что рекламные баннеры довольно эффективны, благодаря своей яркости и образности.

Помимо выше перечисленных, постоянно появляются в интернете новые рекламные форматы. Например, размещение на ресурсах видеороликов, реклама в online играх, социальных сетях, блогах и т.д. Все это сравнительно дешевые и очень действенные методы. Рекламным ходом можно считать и почтовую рассылку, которая в последнее время приобретает все большую популярность. Однако, для полноценной рекламной компании, например, если речь идет о такой вещи, как создание сайтов и их последующее продвижение, не слишком подходящее. Рассылка является разовым предложением. Но ее также можно использовать для сбора базы, подогрева аудитории, напоминания о себе и информирования о новых товарах.