Веб-дизайн Эффективная контекстная реклама*

Эффективная контекстная реклама*

507
0

Определение контекстной рекламы в современных компьютерных технологиях подразумевает эффективное средство, при помощи которого можно обеспечить быстрое продвижение товаров и услуг в Интернете. Такой вид рекламы предполагает её размещение в системах поиска, а также на многочисленных блогах и форумах. В основе такого рекламного инструмента лежит размещение объявлений, где находятся ссылки на конкретные сайты.

Применение контекстной рекламы связано с привлечением целевой аудитории, среди которой находятся потенциальные покупатели. Пользователей интернета такой вид рекламы не раздражает в связи с её направленностью на конкретных людей, которые непосредственно интересуются представленными товарами или услугами.

Особенности

Контекстная реклама google adwords имеет главную особенность, определяющую связь запроса с конкретной темой размещаемого объявления. Это связано с её нацеленностью на ту аудиторию, среди которой имеются заинтересованные её содержанием пользователи. Учитывая такую особенность, рекламодатель оплачивает не её демонстрацию, а количество переходов по конкретной ссылке. В итоге, рекламные средства тратятся непосредственно на потенциальных потребителей, а не на случайную аудиторию, посетившую сайт. При использовании такого рекламного инструмента обеспечивается экономия денежных средств. Это связано с соответствием оплаченных переходов количеству посетителей рекламируемого сайта.

Непостоянная стоимость клика также является особенностью такой рекламы. Происходит это на основании условий имеющейся конкуренции. Стоимость одного перехода определяет рекламодатель, а в выдаче запроса появляется самая высокая цена размещаемого объявления. Помимо товаров и услуг рекламируется и сам сайт, который представляет продукт. Непосредственно в процессе прокрутки имеется возможность вносить необходимые изменения в само содержание рекламы. Наличие специальной управляющей системы даёт возможность определять эффективность рекламы такого формата.

Достоинства

Рекламодатель имеет возможность эффективнее использовать этот ресурс, благодаря особенностям контекстной рекламы. Среди преимуществ контекстной рекламы, несомненно, выделяются следующие моменты:

– рекламная направленность на конкретную аудиторию. Продажа рекламных объявлений осуществляется в соответствии с конкретными запросами;

– рекламодатель имеет возможность экономить денежные средства, так как оплачивается фактическое число переходов;

– узкая направленность настройки функциональных параметров. Можно выбирать район, дату и время для демонстрации такого объявления;

– можно получить статистику, связанную со степенью и популярности объявления;

– разнообразие рекламного формата. Подачу объявления можно оформить как в текстовом, так и в графическом варианте. Реклама может быть представлена в виде заголовков, баннеров или логотипов;

– относительно невысокая стоимость такого рекламного ресурса.

Размещение контекстной рекламы требует участия профессионалов, обладающих определёнными знаниями. Для обеспечения эффективности проведения такой кампании организацию проекта нужно поручить профильным специалистам.