О дизайне Как построить дом в 3D*

Как построить дом в 3D*

303
0
3D модель будущего жилища
3D модель будущего жилища

Строительство дома невозможно без четкого проекта. Современные программы позволяют создать полноценную 3D модель будущего жилища, при этом можно настроить не только внешний вид здания, но и интерьер вместе с меблировкой. Рассмотрим наиболее популярные приложения для трехмерного моделирования.

Google SketchUp

Google SketchUp – это программа, предназначенная для эскизного 3D моделирования. И хотя в бесплатной версии ее функционал несколько ограничен, тем не менее, предлагаемых инструментов вполне хватит, чтобы воплотить любой проект:

  • можно полностью смоделировать не только жилой дом, но и каждое помещение в отдельности;
  • создать трехмерную модель здания по фото.

Интуитивно понятный интерфейс, позволяющий детально проработать любые объекты – от мебели, до целого дома.
Есть встроенная библиотека, включающая в себя множество материалов, готовых элементов, стилей.
Можно воссоздать ландшафт с визуальным отображением теней.

Дом-3D

Именно с этой программы, предназначенной для создания трехмерных проектов, рекомендуют начинать знакомиться с 3D-графикой. Приложение предназначается для новичков, которые слабо разбираются в нюансах объемного моделирования, и может быть установлено на компьютер любой мощности. «Дом-3D» предоставляет пользователю следующие возможности:

  • срок пользования приложением не ограничен, как и его функционал.
  • у него есть русскоязычный интерфейс и специальное руководство для новичков по пользованию данной программой.
  • можно воссоздать подробную трехмерную модель дома, спланировать дизайн интерьера и внутреннее убранство.
  • есть полноценный каталог любых видов мебели.

Предусмотрен серьезный инструментарий для создания чертежа. В процессе работы будет происходить его автоматическое преображение в объемное изображение в специальном окне возле рабочего поля – помогает визуально оценить результат.
В этом приложении предусмотрен полноценный архитектурный модуль, пользуясь которым можно спроектировать сложные элементы здания: лестницы, крышу.

VisiCon

Программа помогает быстро спроектировать и визуализировать трехмерную модель интерьера, причем с управлением сможет разобраться любой неопытный пользователь.

В открытом доступе находится только демо-версия приложения, срок работы которой ограничен тестовым периодом. VisiCon переведена на русский язык, но в полном объеме воспользоваться возможностями библиотеки получится лишь после покупки лицензии.

К особенностям программы можно отнести следующее:
Возможность визуализировать интерьер, распланировать расположение комнат в доме, спроектировать фасад и расставить мебель.

Сохранить разработанную модель в графическом формате и распечатать.
Кроме представленных в этом списке существует множество и других вариантов. Однако в этих приложениях есть все инструменты, необходимые для создания трехмерной модели жилого дома, вплоть до дизайна внутренних помещений.

насосы вакуумные