Веб-дизайн Названы самые популярные CMS для сайтов*

Названы самые популярные CMS для сайтов*

259
0

Аббревиатура CMS расшифровывается просто как «Content Management System», что с английского означает «система управления контентом». Информационное наполнение сайта называют контентом.

Система CMS помогает просто и без знания языков программирования и HTML вводить и редактировать информацию на вашем сайте. Для этого они предлагают удобный интерфейс, где многие действия выполняются всего лишь при помощи мыши.

CMS система также включают в себя некоторые наиболее распространенные скрипты для сайтов — фотогалерею, систему комментариев, голосования и т. д. Это облегчает вам жизнь, потому что эти скрипты не придется искать и встраивать в сайт вручную.

С помощью cms (систем управления контентом) даже неопытный пользователь вполне сможет управлять сложным сайтом и его содержимым.

Вот почему в наше время они так востребованы и популярны. Обычно стандартный хостинг включает в себя какие-либо CMS.

Какие существуют CMS?

Их все можно разделить на две группы — платные и бесплатные cms. По понятным причинам бесплатные распространены больше. По качеству они ничуть не хуже платных. Для примера мы рассмотрим три бесплатные CMS системы.

CMS WordPress.

Ее считают самой популярной на сегодняшний день. Объясняется ее успех тем, что при своей бесплатности она предоставляет пользователям широкие возможности по управлению сайтом:

  • Множество платных и бесплатных настраиваемых шаблонов позволяют придать любому сайту уникальный внешний вид
  • Система очень проста в использовании
  • Большое количество плагинов и модулей, расширяющих возможности любого сайта на CMS WordPress даже без знания языков программирования можно создавать сложные и функциональные проекты. Эта CMS приобрела репутацию как отличная блоговая платформа.

CMS Joomla.

Еще одна распространенная система, обладающая теми же возможностями, что и предыдущая. От нее она отличается тем, что предоставляет возможности для создания многофункциональных проектов со сложными меню и многочисленными элементами управления.

Сайт на CMS Joomla располагает встроенными функциями отображения рекламных баннеров.

CMS Drupal.

Drupal отличается высоким быстродействием, гибкостью, многофункциональностью. Она является наиболее универсальной среди других бесплатных систем. Однако ее использование предполагает наличие опыта в работе с другими CMS и широких знаний языков программирования.

лицензия на прекурсори