Программы для дизайнера Photoshop Надписи в Photoshop

Надписи в Photoshop

517
1
3ds Max Design
3ds Max Design

Текст играет в Photoshop не последнюю роль. Возможности программы по созданию надписей просто безграничны — при желании можно использовать при создании текстов весь художественный арсенал программы.

Текст в Photoshop бывает двух видов. Первый — это обычный текст, для набора которого используются инструменты Горизонтальный текст и Вертикальный текст. Создавая текст этими инструментами вы, фактически, создаете новый текстовый слой, а настройка параметров отображения текста здесь не отличается от настройки параметров в любом текстовом редакторе.

Второй вид текста — это текст-маска или текст-выделение. Для того чтобы создать такой текст, используют инструменты Горизонтальный текст-маска и Вертикальный текст-маска. Эти инструменты не создают нового слоя, результат их работы — выделение в форме текста. Рассмотрим особенности работы с этими видами текста.


1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Я часто использую текст в своих рекламных проектах. Но очень редко пользуюсь обычным инструментом. Хотя если записать множество шрифтов то и он может быть вполне неплохим. Но если хотите создать его более эффектным придется немного попотеть.

комментарии закрыты.