О дизайне Чем хороши 3-D обои?

Чем хороши 3-D обои?

722
0
фотообои 3d на стенах

В последнее время уже никого не удивишь трехмерным изображением на стенах комнат. Однако если еще недавно речь шла только о рисунках красками, то сейчас время говорить уже о полноценных обоях с 3-D эффектом. Далеко до того, чтобы данная техника стала мейнстримом, поскольку разнообразие форм, красок и огромный выбор материалов, из которых делают трехмерные модели, просто поражает. Секрет такого покрытия стен в том, что можно создать композицию, которая бы удобно скрывала или обыгрывала остальные элементы интерьера. Так, например, в 3-D –композицию запросто можно «спрятать» целый шкаф. Поэтому поэкспериментировать стоит.

Достоинства трехмерных обоев

Очевидно, что после оформления комнаты фотообоями с 3-D графикой, вид кардинально изменится. Они с удивительной точностью передают изображение, происходит полное переосмысление пространства. 3-D обои часто используют в качестве материала для зонирования помещения и клеят их только на одну стену.

Фотообои такого типа обладают несколькими основными достоинствами. Они абсолютно не токсичны и не пожароопасны. Кроме того, трехмерные обои имеют достаточно хорошие «технические» характеристики. Он износоустойчивы, их не придется менять через месяц. Другое дело, что рисунок, который на них нанесен, может попросту надоесть, поэтому специалисты рекомендуют выбирать что-то не очень броское, какую-то абстракцию или геометрические фигуры. Еще это может быть природа или вид ночного города, к примеру.

Пожалуй, главным их достоинством все-таки считается их бесспорная практичность. Обои с трехмерным рисунком можно чистить любым моющим средством. Так что даже если рисунок рельефный, о том, что он запылится, не стоит беспокоиться.

3-D фотообои бывают одиночными (это панорамные изображения, которые наносятся на одну стену), стандартные (наносятся на всю поверхность) и панорамные (клеятся непрерывным полотном).

Если сложно найти нужный рисунок, то обои можно заказать в специальных центрах. Попробовать стоит, поскольку 3-D обои – это способ расширить границы пространства и времени.