Программы для дизайнера Photoshop Как передвигать одни фрагменты изображений относительно других

Как передвигать одни фрагменты изображений относительно других

544
0
3ds Max Design
3ds Max Design

Перемещать одни фрагменты изображения относительно других можно, двигая слои, на которых размещены эти фрагменты. При вставке какого-либо одного фрагмента изображения в другое автоматически создается новый слой, на который и помещается вставляемый фрагмент.

Далее на палитре Слои (Layers) просто перейдите на соответствующий слой (он выделен в списке). Для этого просто щелкните по его названию мышкой. Далее просто перемещайте слой с помощью клавиш стрелок на клавиатуре или мышкой, предварительно выбрав инструмент Перемещение на палитре инструментов. Обратите внимание, что при этом не должно быть ничего выделено на изображении (в противном случае будет производиться перемещение выделенного фрагмента).

Можно выделить какой-либо фрагмент изображения и попытаться подвинуть его. При этом двигаться будет не слой, а именно выделение на слое. При этом при перемещении выделения будут затираться участки слоя, на котором находится выделенный фрагмент, а на месте, с которого был сдвинут выделенный фрагмент, будет образовываться пустота (или заливка фоновым цветом, если перемещение производится на основном фоновом слое, чаще всего, когда все изображение состоит из одного слоя — фонового).