Программы для дизайнера Photoshop Особенности сохранения файла в формате JPEG

Особенности сохранения файла в формате JPEG

805
0
3ds Max Design
3ds Max Design

Особенности сохранения файла в данном формате, как, впрочем, и в других форматах, проявляются после выбора имени файла и формата сохранения. После выбора из открывающегося списка Формат (Format) строки JPEG (*.JPG; *.JPEG; *.JPE) и нажатия кнопки Сохранить (Save) на экране появится диалоговое окно Параметры JPEG (JPEG Options), из которого и выбираются все параметры, относящиеся к формату JPEG (рис. 1.15).

В основном здесь предлагается выбрать степень сжатия файла. Чем ниже степень сжатия, тем лучше качество изображения. Но тем больше размер сохраняемого документа. Качество сохраняемого документа выбирается из открывающегося списка Качество (Quality). Так же вы можете выбрать степень сжатия с помощью горизонтального ползункового регулятора, который находится под открывающимся списком Качество (Quality).

Рис. 1.15. Диалоговое окно Параметры JPEG (JPEG Options)

Значение качества документа будет показано в поле ввода, установленного левее открывающегося списка. Чем выше значение, тем выше качество изображения, и тем больше размер сохраняемого файла.

Ниже вы увидите группу элементов управления Разновидность формата (Format Options), из которого пользователь может выбрать, какой разновидностью формата воспользоваться. Как уже упоминалось ранее, формат JPEG может быть трех разновидностей. Но, в общем то, различия между этими разновидностями не велики, и без особых причин не стоит изменять предлагаемые по умолчанию установки.

После выбора значения качества сохраняемого файла диалоговое окно Параметры JPEG (JPEG Options) следует закрыть, нажав кнопку ОК.