Программы для дизайнера Photoshop НАЧИНАЕМ РАБОТУ В PHOTOSHOP CS6

НАЧИНАЕМ РАБОТУ В PHOTOSHOP CS6

490
0
3ds Max Design
3ds Max Design

Что такое Photoshop?

Во все времена жили люди, делающие своими руками мир красочнее, ярче, сочнее. Гуляя по городу, посмотрите по сторонам. Что вы видите? Плакаты, афиши, реклама, вывески… Все они борются за наше с вами внимание. Причем вы можете заметить, что некоторые плакаты просто приковывают к ним ваш взгляд: настолько хорошо и приятно для глаза они сделаны. Так как же сделать так, чтобы ваши картины, фотографии, рекламная продукция, буклеты выглядели на общем фоне, по крайней мере, не хуже, а то и лучше остальных?

Ранее все графические изображения создавались вручную: художник создавал работу от начала и до конца. В ход шли кисти, краски, карандаш, мел, чернила… Фотограф же в работе вообще использовал только свой фотоаппарат. И так создавались шедевры.

Однако в наше время вычислительных машин огромных производственных мощностей глупо отказываться от помощи компьютера. Более того: в наши дни профессиональная работа с графическими изображениями, предназначенными для демонстрации широкой публике, попросту невозможна без использования компьютеров. Исключением здесь будет, пожалуй, только живопись.

Для работы с графическими изображениями на компьютере используются так называемые графические редакторы. Они позволяют значительно повысить производительность работы художника, сделав многие, во многом монотонные этапы создания изображений проще и быстрее. Работа в графическом редакторе делает рабочий процесс гораздо комфортнее: в случае ошибки ее исправление займет всего пару мгновений. К тому же современный автор имеет огромное количество высококлассных инструментов и эффектов, позволяющих творить с изображениями настоящие чудеса!

Среди огромного количества различных графических редакторов, помогающих выполнять самые разнообразные задачи, целесообразно выделить Adobe Photoshop — самый популярный редактор для работы с растровыми изображениями. Недавно в свет вышла новая версия этого продукта — Adobe Photoshop Creative Suite 6 или сокращенно Adobe Photoshop CS6.

В первую очередь Adobe Photoshop CS6 позиционируется как редактор для работы с растровыми графическими изображениями. Однако в данном программном продукте имеется множество инструментов для работы с самыми различными графическими файлами, в том числе даже с такими, как трехмерные объекты.

Программа Adobe Photoshop CS6 является мощнейшим инструментом в руках профессионального художника, при помощи этой программы создаются графические продукты самого высокого класса и сложности. Впрочем, если вы новичок и не имеете выдающихся навыков работы с графикой, Adobe Photoshop CS6 будет полезен и вам: программа, несмотря на огромные мощности, имеет понятный и удобный интерфейс. К тому же в повседневной жизни довольно часто возникает необходимость простейшей обработки изображений: будь то удаление «красных глаз», ретуширование фотографий или создание шаржей на товарищей. С этим вы без труда справитесь с помощью Adobe Photoshop.