Программы для дизайнера Photoshop Восстанавливающая кисть. Как пользоваться

Восстанавливающая кисть. Как пользоваться

470
1
3ds Max Design
3ds Max Design

На панели инструментов Photoshop CS6 имеется такой инструмент, как

Healing Brush (Восстанавливающая кисть) — см. рис. 3.11. Цели и методика его использования практически полностью совпадают с методикой использования Clone Stamp (Штамп). Также при нажатой клавише «Alt» щелчком мыши задается область-источник, пикселы с которой будут копироваться в другие указываемые места. Так же потом вы закрашиваете восстанавливаемую область — каждый мазок кистью будет приводить к тому, что точки, выбранные в качестве источника, будут копироваться в другую, закрашиваемую (восстанавливаемую) часть изображения. В общем пока все то же самое, что и в случае с инструментом Clone Stamp (Штамп)

Разница заключается в том, что при копировании будут сохраняться текстура, свет и тени закрашиваемой области, присутствующие на ней изначально. Благодаря этому может быть достигнута большая реалистичность и естественность закрашивания. Будет практически незаметно, что область была подкрашена.

Рис. 3.11. Исходное изображение. Выбираем инструмент Healing Brush (Восстанавливающая кисть)

Рис. 3.12. Устроили потоп

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Инструкция отличная. Уже попробовала хорошо получается.
    Особенно полезным мне этот инструмент показался при обработке неровностей лица.
    А еще с его помощью я «отремонтировала» стенку на фотографии. Просто получилось, что сделали очень хороший снимок при встрече одноклассников, но фон сзади был не очень эстетическим, с разными надписями. Как такое показывать?

комментарии закрыты.