Программы для дизайнера Photoshop Как копировать, вставлять одни изображения (и их фрагменты) в другие

Как копировать, вставлять одни изображения (и их фрагменты) в другие

509
0
3ds Max Design
3ds Max Design

Итак, в предыдущем разделе данной главы мы освоили с вами инструменты и средства выделения фрагментов изображений. Чтобы скопировать выделенный фрагмент с одного изображения на другое необходимо в том изображении, где произведено выделение, в строке меню выбрать Редактирование -> Скопировать или Редактирование -> Вырезать (в зависимости от того, что вы хотите). В первом случае выделенный фрагмент останется на исходном изображении, во втором случае он будет вырезан, а на его месте образуется пустое место, залитое цветом фона (или прозрачная дырка).

Теперь перейдите в следующее изображение, на которое вы хотите поместить выделенный фрагмент, и в строке меню выберите Редактирование -> Вставить. В результате выделенный ранее фрагмент появится на новом изображении. При этом данный фрагмент будет помещен на отдельный слой (автоматически созданный). Подробнее о работе со слоями говорится в следующей главе, в которой вы узнаете, как можно подправить вставленный фрагмент, подогнать его, изменить форму, сделать от него тень, использовать эффекты наложения на основное изображение и т. д.

Примечание

Вместо команд меню Копировать, Вырезать, Вставить можно использовать клавиатурные сочетания «Ctrl»+«C», «Ctrl»+«X», «Ctrl»+«V» соответственно.