Программы для дизайнера Photoshop ОСНОВЫ ФОТОМОНТАЖА В PHOTOSHOP CS6

ОСНОВЫ ФОТОМОНТАЖА В PHOTOSHOP CS6

526
0
3ds Max Design
3ds Max Design

Как делается фотомонтаж

Суть фотомонтажа заключается в том, что, взяв одно или несколько изображений, путем комбинирования их частей и подрисовки объектов вы создаете новое изображение. Как правило, при фотомонтаже за основу берется одно изображение, а на него добавляются какие-то элементы с других изображений или же просто пририсовываются. Например, находите в Интернете фотографию пляжа с Мальдивских островов и берете вашу фотографию, где вы зимой, на улице, в тулупе. Фотография островного пляжа будет выступать в качестве основы. С вашей же фотографии мы вас аккуратно вырезаем и вставляем на пляж. Вот и получаетесь вы у нас в шубе, на пляже, на Мальдивских островах. Фотомонтаж.

При таком фотомонтаже можно выделить следующие основные моменты:

1. Важно аккуратно выделить и вырезать вас с вашей фотографии.

2. Необходимо грамотно «прописать» вас па новом месте, чтобы ваш очаровательный силуэт органично вписался на пляже и не вызывал сомнений в правдивости фотографии. Другое дело, что зачем вы поперлись на пляж в шубе, но это уже другая песня.

Вот на этих этапах мы сейчас с вами и остановимся поподробнее, а конкретно, рассмотрим, как можно выделить нужный фрагмент одного изображения, переместить его на другое изображение, корректно разместить вставленный фрагмент на новом изображении.