Программы для дизайнера Photoshop Параметры и настройки восстанавливающей кисти

Параметры и настройки восстанавливающей кисти

467
0
3ds Max Design
3ds Max Design

В качестве настроек для инструмента Healing Brush (Восстанавливающая кисть) доступны следующие параметры:

• Размер кисти (области), которой вы будете производить закрашивание, и форма ее следа задаются в раскрывающемся списке Brush (Кисть).

• Переключателем Source (Источник) можно задать, чем должно производиться закрашивание лечащей кистью: фрагментами изображения или же одним из заготовленных узоров (образцов). Если выбрать узор, то вам предоставится возможность его выбрать в раскрывающемся списке.

• Флажок Aligned (Выравнивание) имеет то же самое значение, что и в настройках инструмента Clone Stamp (Клонирование). По умолчанию он включен, а это значит, что лечащая кисть будет сохранять и учитывать свое положение относительно начальной точки при каждом новом мазке. Если же данный флажок отключить, то с каждым новым мазком (нажатием кнопки мыши) лечащая кисть будет начинать работать и брать цветовую информацию с исходной точки-источника, то есть каждый раз точка-источник будет возвращаться в свое первоначальное положение, независимо от расположения лечащей кисти.

• Установка флажка Use All Layer (Использовать все слои) включает режим, при котором приниматься во внимание будут пикселы со всех слоев изображения, а не только с текущего.