Мы Наши партнёры Обзор 4 популярных типов хостинга*

Обзор 4 популярных типов хостинга*

360
0
Хостинг

Хостинг предоставляет место на сервере, где хранятся файлы, базы данных, электронная почта – словом, всё, что имеется на своем компьютере или сайте.

Хостинг отвечает за круглосуточное поддержание любого сайта в режиме онлайн. Она включает в себя эксплуатацию серверов, то есть правильно настроенных компьютеров, которые никогда не прекращают работу.

В зависимости от личных потребностей и бюджета можно выбрать тот или иной тип хостинга. Ниже приведены наиболее популярные варианты, расположенные от самых доступных до тех, которые требуют чуть больше ресурсов.

  • Общий хостинг, или совместное использование общего пространства

Общий хостинг – это наиболее выгодный вариант, позволяющий использовать определенную часть сервера. Это можно сравнить с проживанием в многоквартирном доме, где есть много квартир, которые связаны, по крайней мере, общей арендной платой.

Общий хостинг хорошо подойдет для малого и среднего бизнеса, так как производительность сервера будет несколько слабее при наличии большого количества сайтов. Это также хороший вариант для людей, которые не знакомы с технической конфигурацией сервера.

  • VPS (Virtual Private Server) – немного конфиденциальности в Интернете.

Речь идет о vps в США Лос Анджелес, который представляет собой виртуальную машину с гарантированной вычислительной мощностью, т. е. процессором и оперативной памятью. Таким образом, у пользователя есть полный доступ к выделенной части машины, что делает ее гораздо более эффективной. Можно по-прежнему делиться им с другими пользователями, только не грозит ухудшение производительности.

Но для управления VPS требуются технические знания. Этот тип хостинга хорошо подходит для средних и крупных компаний, которые управляют интернет-магазинами или игровыми платформами. Стоимость этой услуги выше.

  • Выделенный сервер – серьезный вариант для тех, кто ценит независимость.

Это самый дорогой вид хостинга, который подходит для высокоразвитых веб-сайтов. Но для его использования необходимы технически продвинутые специалисты, так как пользователь получает целый сервер. В первую очередь он предназначен для сайтов, которые получают данные своих пользователей, например, банки, биржи, крупные интернет-магазины.

  • Облачный сервер – современный вариант для комфортного управления сайтом.

Альтернативой выделенным серверам является облачный сервер. Это тип серверной сети, основанный на инфраструктуре сайта. Он гарантирует высокую безопасность, поскольку данные и резервные копии хранятся на отдельных серверах. В случае возникновения какого-либо сбоя все данные перемещаются на новое место, что занимает всего несколько минут. Поэтому он очень гибкий. Стоимость сопоставима с оплатой VPS-сервера, но траты увеличиваются прямо пропорционально объему данных.