Мы Самый инновационный ноутбук от Apple — MacBook Retina

Самый инновационный ноутбук от Apple — MacBook Retina

939
0
ремонт Apple

Безусловно, один из самых спорных ноутбуков компании Apple. Впервые он был представлен в апреле 2015 года в трех цветовых решениях — стандартном серебристом и позаимствованных из линейки iPhone цветах «серый космос» и «золотой». В 2016 году модель получила обновленную аппаратную начинку, а цветовая гамма расширена оттенком «розовое золото».

НА ЗАМЕТКУ

Характерной и уникальной особенностью данной линейки ноутбуков является полное отсутствие вентиляторов охлаждения, что делает его работу абсолютно бесшумной. Достичь этого, по утверждению Apple, удалось благодаря глубокой оптимизации операционный системы macOS на работу с внутренними компонентами и применению энергоэффективных процессоров Intel нового поколения.

Второй особенностью, вызвавшей непрекращающиеся споры среди пользователей, является наличие только одного универсального разъема USB-C. Разъем служит как для зарядки, так и для подключения, при необходимости, внешних периферийных устройств.ремонт Apple

Модель 2016 года выпускается в четырех цветах и трех различных конфигурациях. Все ноутбуки новой серии получили оперативную память типа mDDR3 емкостью 8 гигабайт с частотой 1866 мегагерц. В качестве накопителей используются SSD диски с интерфейсом PSI-E и емкостью 256 и 512 Гб. В обновленных моделях 2016 года используются процессоры шестого поколения Intel Core M (Sky Lake) с интегрированной видеоподсистемой HD Graphics 515.

Базовая частота работы центрального процессора варьируется от 1100 до 1300 Гц с возможностью ускорения в Turbo Boost режиме до 2200 Гц у младшей модели и 3100 Гц у старшей. Экран представляет собой IPS матрицу Retina с LED подсветкой толщиной 0,88 мм и разрешением 2304 х 1440 пикселей (226 dpi). Подключение к интернету обеспечивается Wi-Fi модулем, работающим в сетях 2,4 и 5 ГГц.

Внешние габариты ноутбука составляют 28 см в длину и 19 см в ширину, и вполне сопоставимы с размерами стандартного листа бумаги формата А4. При этом корпус изготовлен из цельного листа алюминия и даже задний шарнир, который традиционно выполнялся в ноутбуках Apple из пластика, теперь металлический. Толщина корпуса у трекпада составляет 3,5 мм и к экрану плавно увеличивается до 13,1 мм. При таких габаритах ноутбук получил полноразмерную клавиатуру нового типа с механизмом нажатия «бабочка». Имеет трекпад с фирменной технологией Force Touch, позволяющей распознавать силу нажатия и способен работать до 10 часов без подзарядки.

Для обеспечения параметров автономности инженерами Apple изменена конструкция аккумуляторной батареи. Теперь она выполнена по принципу «слоеного пирога» и занимает почти все внутреннее пространство, вписываясь в форму корпуса. Кроме того, такой набор технических решений позволил Apple сделать его невероятно легким. Весит MacBook всего 920 граммов.

Стоимость MacBook Retina в России составляет, в зависимости от комплектации, от 107 до 130 тысяч рублей. При этом не следует забывать, что подключение внешних устройств потребует от пользователя приобретения дополнительных адаптеров.

Технологические решения, заложенные в этом продукте компании Apple, направлены в будущее. В то будущее, в котором пользователю для работы требуется только доступ к сети интернет, а все необходимые документы и файлы находятся в облачных хранилищах и могут быть использованы из любой точки земного шара.

Таким образом, благодаря уникальным массогабаритным характеристикам и высокому времени автономной работы ноутбук вполне может стать идеальной находкой для людей, которым требуется высокая мобильность, а для выполнения повседневных задач нужна десктопная операционная система.