Мы 10 преимуществ Windows 10

10 преимуществ Windows 10

531
0

Windows 10 – это самая новая операционная система от компании Microsoft на сегодняшний день. Она задумывалась как лучшая из всех версий Windows. Получилось ли сделать её таковой? Давайте разбираться. Ниже вы встретите 10 главных преимуществ «десятки» на которые стоит обратить внимание. Windows 10 – достойная операционная система, которая благодаря своим преимуществам может не только повторить успех предыдущих версий, но и превзойти его. Конечно, «десятка», как и любой другой программный продукт, не лишена недостатков.

  1. Интерфейс. Главной особенностью стала его универсальность. Другими словами, система стала одинаково удобной, как для владельцев стационарных компьютеров, так и для любителей сенсорных устройств. Кардинально изменилось меню «Пуск» — оно может быть компактным или занимать весь экран. Все элементы и ярлыки нового меню легко поддаются настройке и могут быть изменены в зависимости от нужд конкретного пользователя.
  2. Производительность. Windows 10 быстрее своих предшественников – это стало возможным благодаря существенной модернизации программного кода. Кроме того, появилась возможность контроля использования системных ресурсов отдельными приложениями. Упростилась система переустановки операционной системы.
  3. Удобство. Основные нововведения скрываются в работе с окнами. Их стало легче сворачивать, переключаться между ними, появилась возможность одновременного открытия (до четырех окон).
  4. Браузер. Новый интернет-обозреватель получил лаконичное название Edge. Преимущества браузера: приятный дизайн, голосовое управление, возможность интеграции расширений Chrome и Firefox, удобный режим чтения, высокая скорость работы. Времена шуток на браузерами компании Microsoft ушли в прошлое.
  5. Cortana. Это голосовой помощник, аналог Siri на iOS, который придет на помощь если вам нужно найти какую-либо информация на ПК или в интернете, запустить определенное приложение. Жаль, что помощник воспринимает лишь английский язык, но локализация не за горами.
  6. Улучшенная защита конфиденциальной информации. В Windows 10 встроена система аутенфикации по отпечатку пальца, распознавание голоса, сканирование сетчатки глаза, поэтому можете не беспокоиться о сохранности вашей информации.
  7. Windows Store. В фирменном магазине имеется большое количество качественного контента, который синхронизируется между разными устройствами. Это значит, что если вы приобрели что-то на домашнем ПК, то можете пользоваться этим и на своем планшете, смартфоне или ноутбуке без необходимости вводить серийные номера. Данное нововведение – это первый шаг на пути формирования полноценной экосистемы Windows в которой все гаджеты дополняют друг друга.
  8. Бесплатный MS Office. Одно из главных и самых приятных нововведений. Теперь нет никакой необходимости платить баснословные деньги за офисные приложения. Вы можете абсолютно бесплатно скачать MS Office из фирменного магазина и начать им немедленно пользоваться. На некоторых устройствах он уже предустановлен. Чтобы упростить работу интерфейс приложения максимально унифицировали, сделав его адаптивным.
  9. Бесплатность. Компания Microsoft пошла непривычным для себя путем, и в момент релиза новой ОС объявила о возможности бесплатного обновления для владельцев предыдущих поколений систем. Стоит отметить, что требования к «железу» остались прежними, а это еще один плюс в пользу демократичности Windows 10.
  10. Регулярные обновления. Компания в очередной раз решила изменить своим принципам, отказавшись от регулярного выпуска новых версий программы. Вместо этого пользователи могут рассчитывать на постоянные, бесплатные, регулярные обновления, которые происходят в автоматическом режиме.