3d новости 3D полы своими руками

3D полы своими руками

444
0

На сегодняшний день очень популярны 3D полы. Такой пол способен придать помещению неповторимую оригинальность и необычный вид.
Технология установки 3D полов довольно сложная. Перед началом установки 3D пола приобретите весь нужный материал и инструменты.
Проводите заливку пола в хорошо проветриваемом помещение. В том случае, если на кожу попадут полимерные или другие вредные вещества, сразу же протрите это место спиртом.

Когда вы приготовили оборудование и материал можно приступать к работе. Для этого сначала очистите основание от грязи, катышков, различные ямки и трещины залейте быстросохнущей смесью. Затем отполируйте и пропылесосьте пол. Поверхность подготовьте идеально чистую и ровную. Если ваш пол недавно высохший цементный, тогда его покрывать 3D покрытие пока нельзя. Необходимо подождать до полного высыхания около одного месяца.
Теперь займитесь приготовлением раствора, для этого перемешайте полимер с отвердителем. Смесь используйте по возможности сразу, так как через 30 минут она станет негодна. Распределите смесь равномерно по всей поверхности, а потом, используя зубчатый шпатель, выровняйте и покатайте игольчатым валиком по этой же траектории, это выровняет пол и удалит пузырьки. У вас получится однотонный и идеально ровный пол. Пол должен хорошо просохнуть в течение недели. Перед этим обязательно закройте все окна, важно чтобы в помещение не попала пыль. Когда пол высохнет, покройте его лаком. А уже потом можно заливать пол акриловой краской, обязательно распределите шпателем его по всей поверхности. Работайте очень аккуратно и не торопитесь. Дайте полу высохнуть.
Теперь можете наклеивать рисунок, для этого необходимо положить картинку к поверхности и подвернуть один край до середины и сверните. Потом начинайте клеить рисунок, начинайте с центра и плавно переходите к краям. Когда один край будет наклеен, разверните еще немного подвернутого края и продолжайте. В итоге у вас постепенно будет наклеен весь рисунок.